Пандемия коронавируса перевела все города и страны в режим «без звука». Сезон весной 2020 года запомнится мировому туристическому сообществу своей неэффективностью. Самые известные достопримечательности планеты находятся в абсолютном безмолвии и опустошении. Такими Ватикан, Нью-Йорк, Пекин и Токио никто не видел.
За время погружения планеты в карантин, многое происходит впервые: Папа Римский приветствовал пустую площадь в Ватикане, опустели площади перед парижским музеем Лувра и даже Таймс-сквер, а в Венеции впервые очистилась вода в каналах, показывая морских обитателей.
Редкие пешеходы, встречающиеся на улицах опустевших мегаполисов, призваны держать дистанцию и находиться на улицах лишь в случае крайней необходимости.
Влад Заманов об апсайклинге, предметах интерьера как инвестициях и комиссионках.
Рассказываем о дизайне городского кафе нового формата — Stories.